Notícias Detalhes

Casa » Notícia » Fibras ópticas » O que é o cabo de fibra ótica GYXTZW?

O que é o cabo de fibra ótica GYXTZW?

Número Browse:3     Autor:James Xu     Publicar Time: 2018-09-26      Origem:https://www.zion-communication.com/

GYXTZW

Tubo central Cabo blindado laminado de polietileno em aço

Características estruturais: Cabo central de tubo(também chamado de cabos de tubo soltos)

Aplicações de fibra óptica lugar:Instalado em dutos, condutos subterrâneos, aéreos

Tipos de cabos de fibra óptica:GYXTZW

Números de fibra: 1-12 fibras

Índice recomendado:5 estrelas

euO cabo de fibra óptica está dando prioridade aos países em desenvolvimento no mundo como um projeto estratégico.

Quando você está colocando canos e cabos aéreos,e fibras numeram 2-12 fibras,

Recomendado pelo gerente geral de comércio exterior james xu das comunicações do zion,

Vocêpossoselecione  aGYXTZW estiloTubo central) para se adequaraaplicaçõesEsta é a mais popular e a primeira escolha para os dutos / antena.

As fibras são posicionadas em um tubo solto feito de PBT. O tubo é preenchido com um composto de enchimento resistente à água. Dois fios de aço estão localizados ao lado do centro do núcleo como um membro de força metálico.

O cabo é completado com uma bainha retardadora de chama.

tipos de cabos de fibra ótica GYXTZW Structure

Processo de produção de fibra


Cabo revestido de aço-polietileno revestido para comunicação externa, membros de reforço de metal, tubo central, arame de aço totalmente preenchido e paralelo

Descrição


Bom desempenho mecânico e de temperatura.

Tubo solto de alta resistência resistente à hidrólise.

Composto especial de enchimento de tubos garante uma proteção crítica da fibra.

Resistência e flexibilidade de esmagamento.

PSP aprimorando a prova de umidade.

Dois fios de aço paralelos garantem resistência à tração

Pequeno diâmetro, peso leve e instalação amigável

Longo prazo de entrega

Cores de Fibra

Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

laranja

Verde

Castanho

cinzento

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Aqua

Cores soltas do tubo

Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

laranja

Verde

Castanho

cinzento

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Aqua

As propriedades da fibra óptica monomodo (Rec. G.652 da ITU-T.D)


Item

Especificação

Fibertode

Modo único

Material de fibra

Sílica dopada

Coeficiente de atenuação

@ 1310 nm

@ 1383 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£ 0.35 dB / km

£ 0.32 dB / km

£ 0.21 dB / km

£ 024 dB / km

Ponto de descontinuidade

£ 005 dB

Comprimento de onda cortado por cabo

£ 1260 nm

Comprimento de onda de dispersão zero

1300 ~ 1324 nm

Declive de dispersão zero

£ 0.092 ps / (nm2.km)

Dispersão cromática

@ 1288 ~ 1339 nm

@ 1271 ~ 1360 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£3,5 ps / (nm. km)

£5.3 ps / (nm. km)

£18 ps / (nm. km)

£22 ps / (nm. km)

PMDQ (Média de quadratura *)

£02 ps / km1/2

Diâmetro de campo do modo @ 1310 nm

9.2±0,4 h

Testemunho / Erro de concentricidade folheada

£ 05 hum

Diâmetro de revestimento

125.0 ± 0,7 h

Revestimento não circular

£1.0%

Diâmetro do revestimento primário

245 ± 10 hm

Nível de teste de prova

100 kpsi (= 0,69 Gpa), 1%

Dependência de temperatura

0oC ~ + 70oC @ 1310 & 1550nm

£ 0,1 dB / km

Utilizações de cabo de fibra ótica: este tipo de cabo é geralmente recomendado


G.652D (B1.3): Suporta a distância de transmissão do sistema de 10Gbit / s até 3000km, a distância de transmissão do sistema de 40Gbit / s é 80km

O coeficiente de atenuação é o mesmo que o da G.652C, ou seja, o sistema pode funcionar na faixa de 1360 ~ 1530nm.

O comprimento de onda de dispersão zero é de 1310 nm, e a atenuação é mínima em um comprimento de onda de 1550 nm, mas tem uma grande dispersão positiva de cerca de 18 ps (nm / km).

G.652.D é o mais rigoroso e totalmente compatível com todos os níveis de G.652, e é estruturalmente indistinguível da fibra G.652 comum.

A razão para essa diferença está na tecnologia de fabricação.





james xu - Cabo de fibra óptica Director de produto rápida citação


Diretor de produto: James Xu

O email:james@zion-communication.com

Linkedin:James Xu

Lista de produtos :Clique

Fibra óptica pdf:Baixar


Sobre nós

Nossas Marcas

PRODUTOS

RECURSOS

SEND TO MESSAGE
info@zion-communication.com