Detalhes da notícia

CASA » Notícias / Blogue » Telecomunicações e Internet » O que é o cabo de fibra óptica de tubo solto GYXTS?

O que é o cabo de fibra óptica de tubo solto GYXTS?

Número Browse:5644     Autor:James Xu      Publicar Time: 18-09-2018      Origem:https://www.zion-communication.com/

A estação de bainha PE de cabo de fibra óptica normal é facilmente atingida por esquilos, ratos e outros pequenos animais, pois geralmente é instalada em campo aberto e a bainha PE é frágil.

Nesses casos, recomendamos a instalação de cabo com fio de aço torcido.

GYXTS

Cabo protegido gopher, para evitar a mordida de esquilos, ratos e outros pequenos animais



GYXTS (Tubo Central ARMADURA DE FIOS DE AÇO)



Características estruturais: Cabo de tubo central (também chamado de cabos de tubo solto)

As aplicações de fibra óptica colocam: Um lugar onde muitos pequenos animais vivem em estado selvagem, Instalados em dutos, condutos subterrâneos,

Tipos de cabos de fibra óptica:GYXTS

Números de fibra: 1-12 fibras

Índice recomendado: 5 estrelas

Laying cabo de fibra óptica tem priorizado os países em desenvolvimento do mundo como um projeto estratégico.

Quando você está colocando tubos e cabos aéreos,ESPERAR para fibras subterrâneas e fibras número 2-12,

Recomendado pelo gerente geral de comércio exterior james xu das Comunicações de Sião,

Você posso selecionar a GYXTS estiloTubo central) para atender a formulários.Um lugar onde muitos pequenos animais vivem em estado selvagem


Descrição

GYXTS

As fibras, 250μm, são posicionadas em um tubo solto feito de um plástico de alto módulo.Os tubos são preenchidos com um composto de enchimento resistente à água.12 fios de aço, às vezes revestidos com polietileno (PE) para cabos com alta contagem de fibras, são trançados em torno do membro PBT e do núcleo do cabo circular.O PSP é aplicado longitudinalmente sobre o núcleo do cabo, que é preenchido com o composto de enchimento para protegê-lo da entrada de água.Em seguida, o cabo é completado com uma bainha de PE.


Características


Bom desempenho mecânico e de temperatura.

Tubo solto de alta resistência que é resistente à hidrólise.

Composto de enchimento de tubo especial garante uma proteção crítica da fibra.

Resistência ao esmagamento e flexibilidade.

PSP aprimorando à prova de umidade.

Dois fios de aço paralelos garantem resistência à tração

Diâmetro pequeno, peso leve e instalação amigável

Comprimento de entrega longo


Cores de fibra


Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

Laranja

Verde

Marrom

Cinza

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Água

Cores do tubo solto


Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

Laranja

Verde

Marrom

Cinza

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Água

As propriedades da fibra óptica monomodo (ITU-T Rec. G.652.D)




Item

Especificação

Tipo de fibra

Modo único

Material de fibra

Sílica dopada

Coeficiente de atenuação

@ 1310 nm

@ 1383 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£ 0,35 dB/km

£ 0,32 dB/km

£ 0,21 dB/km

£ 0,24 dB/km

Ponto de descontinuidade

£ 0,05 dB

Comprimento de onda de corte do cabo

£ 1260 nm

Comprimento de onda de dispersão zero

1300 ~ 1324 nm

Inclinação de dispersão zero

£ 0,092 ps/(nm2.km)

Dispersão cromática

@ 1288 ~ 1339 nm

@ 1271 ~ 1360 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£3,5 ps/(nm. km)

£5,3 ps/(nm. km)

£18 ps/(nm. km)

£22 ps/(nm. km)

PMDQ (média quadratura*)

£0,2 ps/km1/2

Diâmetro de campo do modo @ 1310 nm

9,2±0,4 um

Erro de concentricidade do núcleo/revestimento

£ 0,5 um

Diâmetro do revestimento

125.0 ± 0,7 um

Não circularidade do revestimento

£1,0%

Diâmetro do revestimento primário

245 ± 10 um

Nível de teste de prova

100 kpsi (=0,69 Gpa), 1%

Dependência da temperatura

0oC~ +70oC @ 1310 e 1550nm

£ 0,1 dB/km


Usos de cabos de fibra óptica: Este tipo de cabo é geralmente recomendado

G.652D (B1.3): Suporta distância de transmissão do sistema de 10 Gbit/s até 3000 km, distância de transmissão do sistema de 40 Gbit/s é de 80 km

O coeficiente de atenuação é o mesmo do G.652C, ou seja, o sistema pode trabalhar na faixa de 1360~1530nm.

O comprimento de onda de dispersão zero é de 1310 nm, e a atenuação é mínima em um comprimento de onda de 1550 nm, mas tem uma grande dispersão positiva de cerca de 18 ps (nm/km).

O G.652.D é o mais rigoroso e totalmente compatível com versões anteriores de todos os níveis G.652, e é estruturalmente indistinguível da fibra G.652 comum.

A razão para esta diferença está na tecnologia de fabricação.



Você pode estar interessado nisso

O que é GYTA cabo de fibra ótica? ▶ ler

O que é GYXTW cabo de fibra ótica? ▶ ler

O que é GYXTS cabo de fibra ótica? ▶ ler

O que é GYXTY cabo de fibra ótica? ▶ ler



james xu - diretor de produto de cabos de fibra óptica rápida citação


Diretor de Produto: James Xu

E-mail: james@zion-communication.com

Linkedin: James xu

Lista de produtos : Clique

Fibra óptica pdf: Download


produtos relacionados

conteúdo está vazio!

 
Deixe mensagem
 
 
Por favor, deixe sua mensagem aqui!Enviaremos informações técnicas detalhadas e cotação para você!
 
 
 

INFORMAÇÕES DE CONTATO


Parque Industrial ZION, Estrada Huaqiao,
Jincheng, Lin'an, Zhejiang, China
 
+86 15088607575
info@zion-communication.com

MERCADOS

INFORMAÇÃO DA COMPANHIA