Detalhes da notícia

CASA » Notícias / Blogue » Telecomunicações e Internet » O que é o cabo de fibra óptica GYXTW?

O que é o cabo de fibra óptica GYXTW?

Número Browse:9899     Autor:James Xu      Publicar Time: 18-09-2018      Origem:https://www.zion-communication.com/

GYXTW

GYXTW (cabo blindado de revestimento único de tubo central)

Cabo não blindado Unitube

Características estruturais: Cabo de tubo central (também chamado de cabos de tubo solto)

Local de aplicações de fibra óptica: Colocação aérea

Tipos de cabos de fibra óptica: GYXTW

Números de fibra: 1-12 fibras

Índice recomendado: 5 estrelas

Cabo revestido de aço-polietileno para comunicação externa, membros de reforço de metal, tubo central, totalmente preenchido, fio de aço paralelo

Descrição


As fibras, de 250μm, são posicionadas em um tubo solto de plástico de alto módulo.O tubo é preenchido com um composto de enchimento resistente à água.O tubo é envolvido com uma camada de PSP longitudinalmente.Entre o PSP e o tubo solto, o material de bloqueio de água é aplicado para manter o cabo compacto e estanque.Dois fios de aço paralelos são colocados nos dois lados da fita de aço.Os fios de aço paralelos são colocados na fita de dois lados.O cabo é completado com uma bainha de polietileno (PE).

Bom desempenho mecânico e de temperatura.

Tubo solto de alta resistência que é resistente à hidrólise.

Composto de enchimento de tubo especial garante uma proteção crítica da fibra.

Resistência ao esmagamento e flexibilidade.

PSP aprimorando à prova de umidade.

Dois fios de aço paralelos garantem resistência à tração

Diâmetro pequeno, peso leve e instalação amigável

Comprimento de entrega longo

Cores de fibra


Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

Laranja

Verde

Marrom

Cinza

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Água

Cores do tubo solto


Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

Laranja

Verde

Marrom

Cinza

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Água

O cabo de fibra óptica usa: As propriedades da fibra óptica de modo único (ITU-T Rec. G.652.D)



Item

Especificação

Tipo de fibra

Modo único

Material de fibra

Sílica dopada

Coeficiente de atenuação

@ 1310 nm

@ 1383 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£ 0,35 dB/km

£ 0,32 dB/km

£ 0,21 dB/km

£ 0,24 dB/km

Ponto de descontinuidade

£ 0,05 dB

Comprimento de onda de corte do cabo

£ 1260 nm

Comprimento de onda de dispersão zero

1300 ~ 1324 nm

Inclinação de dispersão zero

£ 0,092 ps/(nm2.km)

Dispersão cromática

@ 1288 ~ 1339 nm

@ 1271 ~ 1360 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£3,5 ps/(nm. km)

£5,3 ps/(nm. km)

£18 ps/(nm. km)

£22 ps/(nm. km)

PMDQ (média quadratura*)

£0,2 ps/km1/2

Diâmetro de campo do modo @ 1310 nm

9,2±0,4 um

Erro de concentricidade do núcleo/revestimento

£ 0,5 um

Diâmetro do revestimento

125.0 ± 0,7 um

Não circularidade do revestimento

£1,0%

Diâmetro do revestimento primário

245 ± 10 um

Nível de teste de prova

100 kpsi (=0,69 Gpa), 1%

Dependência da temperatura

0oC~ +70oC @ 1310 e 1550nm

£ 0,1 dB/km


Você pode estar interessado nisso

O que é GYTA cabo de fibra ótica? ▶ ler

O que é GYXTW cabo de fibra ótica? ▶ ler

O que é GYXTS cabo de fibra ótica? ▶ ler

O que é GYXTY cabo de fibra ótica? ▶ ler




james xu - diretor de produto de cabos de fibra óptica rápida citação


Diretor de Produto: James Xu

E-mail: james@zion-communication.com

Linkedin: James xu

Lista de produtos : Clique

Fibra óptica pdf: Download




produtos relacionados

 
Deixe mensagem
 
 
Por favor, deixe sua mensagem aqui!Enviaremos informações técnicas detalhadas e cotação para você!
 
 
 

INFORMAÇÕES DE CONTATO


Parque Industrial ZION, Estrada Huaqiao,
Jincheng, Lin'an, Zhejiang, China
 
+86 15088607575
info@zion-communication.com

MERCADOS

INFORMAÇÃO DA COMPANHIA