Notícias Detalhes

Casa » Notícia » Telecomunicações e Internet » O que é o cabo de fibra óptica GYXTW?

O que é o cabo de fibra óptica GYXTW?

Número Browse:9898     Autor:James Xu     Publicar Time: 2018-09-26      Origem:https://www.zion-communication.com/


GYXTW


Tubo central Cabo blindado de aço laminado de polietileno

Características estruturais: Cabo do tubo central(também chamados de cabos de tubo soltos)

As aplicações de fibra óptica colocam: Instalado em dutos, conduítes subterrâneos, aéreos

Tipos de cabos de fibra óptica:GYXTW

Números de fibra: 1-12 fibras

Índice recomendado: 5 estrelas

Laying cabo de fibra óptica tem priorizado os países em desenvolvimento do mundo como um projeto estratégico.

Quando você está colocando tubos e cabos aéreos,e fibras número 2-12 fibras,

Recomendado pelo gerente geral de comércio exterior james xu das Comunicações de Sião,

Você posso selecionar a GYXTW estiloTubo central) para atender a formulários.Este é o mais popular e o primeiro escolhido para as condutas/aéreas.

As fibras são posicionadas em um tubo solto feito de PBT.O tubo é preenchido com um composto de enchimento resistente à água.Dois fios de aço localizam-se ao lado do centro do núcleo como um membro de resistência metálica.

O cabo é completado com uma bainha PE(LSZH).

Cabo Unitube Light Blindado GYXTW


Processo de produção de fibra


Cabo revestido de aço-polietileno para comunicação externa, membros de reforço de metal, tubo central, totalmente preenchido, fio de aço paralelo

Descrição

Bom desempenho mecânico e de temperatura.

Tubo solto de alta resistência que é resistente à hidrólise.

Composto de enchimento de tubo especial garante uma proteção crítica da fibra.

Resistência ao esmagamento e flexibilidade.

PSP aprimorando à prova de umidade.

Dois fios de aço paralelos garantem resistência à tração

Diâmetro pequeno, peso leve e instalação amigável

Comprimento de entrega longo

Cores de fibra


Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

Laranja

Verde

Marrom

Cinza

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Água

Cores do tubo solto


Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

Laranja

Verde

Marrom

Cinza

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Água

As propriedades da fibra óptica monomodo (ITU-T Rec. G.652.D)


Item

Especificação

Ffibra tsim

Modo único

Material de fibra

Sílica dopada

Coeficiente de atenuação

@ 1310 nm

@ 1383 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£ 0.35 dB/km

£ 0.32 dB/km

£ 0.21 dB/km

£ 0.24 dB/km

Ponto de descontinuidade

£ 0.05 dB

Comprimento de onda de corte do cabo

£ 1260 nm

Comprimento de onda de dispersão zero

1300 ~ 1324 nm

Inclinação de dispersão zero

£ 0.092 ps/(nm2.km)

Dispersão cromática

@ 1288 ~ 1339 nm

@ 1271 ~ 1360 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£3,5 ps/(nm. km)

£5.3 ps/(nm. km)

£18 ps/(nm. km)

£22 ps/(nm. km)

PMDQ (média quadratura*)

£0.2 ps/km1/2

Diâmetro de campo do modo @ 1310 nm

9.2±0,4 um

Essencial / Erro de concentricidade revestido

£ 0.5 hum

Diâmetro do revestimento

125.0 ± 0,7 um

Não circularidade do revestimento

£1.0%

Diâmetro do revestimento primário

245 ± 10 um

Nível de teste de prova

100 kpsi (=0,69 Gpa), 1%

Dependência da temperatura

0oC~ +70oC @ 1310 e 1550nm

£ 0,1 dB/km

Usos de cabos de fibra óptica: Este tipo de cabo é geralmente recomendado


G.652D (B1.3): Suporta distância de transmissão do sistema de 10 Gbit/s até 3000 km, distância de transmissão do sistema de 40 Gbit/s é de 80 km

O coeficiente de atenuação é o mesmo do G.652C, ou seja, o sistema pode trabalhar na faixa de 1360~1530nm.

O comprimento de onda de dispersão zero é de 1310 nm, e a atenuação é mínima em um comprimento de onda de 1550 nm, mas tem uma grande dispersão positiva de cerca de 18 ps (nm/km).

O G.652.D é o mais rigoroso e totalmente compatível com versões anteriores de todos os níveis G.652, e é estruturalmente indistinguível da fibra G.652 comum.

A razão para esta diferença está na tecnologia de fabricação.



james xu - diretor de produto de cabos de fibra óptica rápida citação


Diretor de Produto: James Xu

E-mail: james@zion-communication.com

Linkedin: James xu

Lista de produtos : Clique

Fibra óptica pdf: Download


Sobre nós

Nossas Marcas

PRODUTOS

APLICAÇÃO

RECURSOS

info@zion-communication.com