compartilhar com:

CABO OPTICO CFOA-AS-120, COMPACTO E AUTOSUSTENTADO PARA VÃO ATÉ 120m

  • CABO OPTICO CFOA-AS-120

CABO OPTICO CFOA-AS-120, 
COMPACTO E AUTOSUSTENTADO PARA VÃO ATÉ 120m
Cabos ópticos dielétricos auto sustentados formados com fibras ópticas revestidas em acrilato agrupados em unidades básicas preenchidas com geléia reunidos sobre um elemento central. Núcleo seco resistente a penetração de umidade e revestimento externo de material termoplástico resistente a intempéries, indicados para instalações aéreas em vãos com até 120 m.

ADSS-single jacket-1 Tube(6+1)

Características

Item Descrição

Fibras Ópticas UV fibra G.652.D;@1310nm ≤0.35dB/km;
@1550nm ≤0.2dB/km;

Tubos Loose 1.8 mm PBT

Filler FRP 1.8 mm LDPE / PP 

Elemento Central 1.8 mm GFRP

Fita de bloqueio de água 0.25mm espessura

Encadernador 2 Fios de poliéster

Cordão de Rasgamento 2

Elemento de Tração Fios de aramida. KEVLAR  K49

Capa Externa 1.6mm thickness HDPE 

Diâmetro externo 9.5±0.2mm

Massa nominal 65±2kg

Comprimento Padrão 3km or 4km (2% tolerance in more)1KM as Samples

Temperatura de operação -20~+65℃








Normas Certificações

ITU-T Rec. G.652d

IEC 60794
GR-409

ANATEL(Não certificado)

ICEA-596
YD/T 1997-2009

ABNT NBR 14160 - Cabo óptico aéreo dielétrico auto-sustentado






ABNT NBR 13488 - Fibras Ópticas tipo monomodo de dispersão
normal;
ZION CFOA-x-ASz-S yF v TS k mês/ano "Nome do liente"
ANATEL n° do certificado (**) LOTE nL"
Onde:





x = tipo da fibra
SM (fibra monomodo)

NZD (fibra monomodo com dispersão não nula)






z = Vão (80, 120 ou 200)


RC: retardante à chama

y = Quantidade total de fibras ópticas


NR: não retardante

v = Denominação extra para fibras especiais


mês/ano = data de fabricação (MM/AAAA)

k = Denominação para material de capa


"Nome do Cliente" = quando solicitado no Pedido de Compra*
n° do certificado = número da certificação ANATEL para o respectivo
produto
(**) = marcação seqüencial métrica xxxxxx m





nL = número do lote





No. 1 2 3 4 5 6
Cor Verde Amarela Branca Azul Vermelha Violeta
No. 7 8 9 10 11 12
Cor Marrom Rosa Preta Cinza Laranja Azul claro
Servicio en línea
WhatsApp (86)137 7746 0328
Skype abc1.2
Email james@zion-communication.com


Procurar

  • Nome do produto
  • Palavras-chave
  • Modelo do produto
  • Resumo do produto
  • Descrição do produto
  • Procura de texto completo

produtos relacionados

conteúdo está vazio!

PRODUTOS

RECURSOS

SEND TO MESSAGE
info@zion-communication.com