Notícias Detalhes

Casa » Notícia » Fibras ópticas » Qual é o cabo de fibra óptica GYXTY?

Qual é o cabo de fibra óptica GYXTY?

Número Browse:0     Autor:James Xu     Publicar Time: 2018-09-18      Origem:https://www.zion-communication.com/




GYXTY


GYXTY (Cabo blindado de tubo único de tubo central)


Cabo não blindado da Unitube

Características estruturais: Cabo central de tubo(também chamado de cabos de tubo soltos)

Lugar de aplicação de fibra ótica: Colocação em cima

Tipos de cabos de fibra óptica: GYXTY

Números de fibra: 1-12 fibras

Índice recomendado: 3 estrelas

Comunicação externa, membro de reforço de metal, tubo central, totalmente recoberto, cabo revestido de polietileno reforçado com reforço.

Descrição


GYXTY

As fibras, 250μm, estão posicionadas em um tubo solto feito de um plástico de alto módulo. Os tubos são preenchidos com um composto de enchimento resistente à água. Ao longo do tubo, é aplicado material bloqueador de água para manter o cabo à prova d'água. Dois fios de aço paralelos são colocados nos dois lados. O cabo é completado com uma bainha de polietileno (PE).

Características


Bom desempenho mecânico e temperatura

Tubo solto de alta resistência resistente à hidrólise

Composto de ling de tubo especial garante uma proteção crítica de dois fios de aço paralelos garantem resistência à tração

Bainha PE PE protege a radiação ultravioleta forma de cabo

Pequeno diâmetro, peso leve e instalação amigável

Longo prazo de entrega

Padrões

Cumpre com o padrão YD / T 769-2010.

Cores de Fibra


Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

laranja

Verde

Castanho

cinzento

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Aqua

Cores soltas do tubo


Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

laranja

Verde

Castanho

cinzento

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Aqua

Utilizações de cabo de fibra ótica: As propriedades da fibra óptica monomodo (Rec. G.652 da ITU-T.D)


Item

Especificação

Fibertode

Modo único

Material de fibra

Sílica dopada

Coeficiente de atenuação

@ 1310 nm

@ 1383 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£ 0.35 dB / km

£ 0.32 dB / km

£ 0.21 dB / km

£ 024 dB / km

Ponto de descontinuidade

£ 005 dB

Comprimento de onda cortado por cabo

£1260 nm

Comprimento de onda de dispersão zero

1300 ~ 1324 nm

Declive de dispersão zero

£ 0.092 ps / (nm2.km)

Dispersão cromática

@ 1288 ~ 1339 nm

@ 1271 ~ 1360 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£3,5 ps / (nm. km)

£5.3 ps / (nm. km)

£18 ps / (nm. km)

£22 ps / (nm. km)

PMDQ (Média de quadratura *)

£02 ps / km1/2

Diâmetro de campo do modo @ 1310 nm

9.2±0,4 h

Testemunho / Erro de concentricidade folheada

£ 05 hum

Diâmetro de revestimento

125.0 ± 0,7 h

Revestimento não circular

£1.0%

Diâmetro do revestimento primário

245 ±10 hm

Nível de teste de prova

100 kpsi (= 0,69 Gpa), 1%

Dependência de temperatura

0oC ~ + 70oC @ 1310 & 1550nm

£ 0,1 dB / km

Você pode estar interessado neste

O que éGYTA cabo de fibra ótica?▶ ler

O que éGYXTW cabo de fibra ótica?▶ ler

O que éGYXTS cabo de fibra ótica?▶ ler

O que éGYXTY cabo de fibra ótica?▶ ler



james xu - Cabo de fibra óptica Director de produto rápida citação


Diretor de produto: James Xu

O email:james@zion-communication.com

Linkedin:James Xu

Lista de produtos :Clique

Fibra óptica pdf:Baixar




Sobre nós

Nossas Marcas

PRODUTOS

RECURSOS

SEND TO MESSAGE
info@zion-communication.com