Notícias Detalhes

Casa » Notícia » Fibras ópticas » O que é o cabo de fibra ótica GYXTW?

O que é o cabo de fibra ótica GYXTW?

Número Browse:3     Autor:James Xu     Publicar Time: 2018-09-18      Origem:https://www.zion-communication.com/

GYXTW

GYXTW (Cabo blindado de jaqueta única de tubo central)

Cabo não blindado da Unitube

Características estruturais: Cabo de tubo central (também chamado de cabos de tubo soltos)

Lugar de aplicação de fibra ótica: Colocação em cima

Tipos de cabos de fibra óptica: GYXTW

Números de fibra: 1-12 fibras

Índice recomendado: 5 estrelas

Cabo revestido de aço-polietileno revestido para comunicação externa, membros de reforço de metal, tubo central, arame de aço totalmente preenchido e paralelo

Descrição


As fibras, 250μm, estão posicionadas em um tubo solto feito de um plástico de alto módulo. O tubo está cheio com um composto de enchimento resistente à água. O tubo é envolvido com uma camada de PSP longitudinalmente. Entre o PSP e o material de bloqueio de água do tubo solto é aplicado para manter o cabo compacto e estanque. Dois fios de aço paralelos são colocados nos dois lados da fita de aço. Os fios de aço paralelos são colocados na fita dos dois lados. O cabo é completado com uma bainha de polietileno (PE).

Bom desempenho mecânico e de temperatura.

Tubo solto de alta resistência resistente à hidrólise.

Composto especial de enchimento de tubos garante uma proteção crítica da fibra.

Resistência e flexibilidade de esmagamento.

PSP aprimorando a prova de umidade.

Dois fios de aço paralelos garantem resistência à tração

Pequeno diâmetro, peso leve e instalação amigável

Longo prazo de entrega

Cores de Fibra


Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

laranja

Verde

Castanho

cinzento

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Aqua

Cores soltas do tubo


Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

laranja

Verde

Castanho

cinzento

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Aqua

Utilizações de cabo de fibra ótica: As propriedades da fibra óptica monomodo (Rec. G.652 da ITU-T.D)



Item

Especificação

Tipo de fibra

Modo único

Material de fibra

Sílica dopada

Coeficiente de atenuação

@ 1310 nm

@ 1383 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£ 0,35 dB / km

£ 0,32 dB / km

£ 0,21 dB / km

£ 0,24 dB / km

Ponto de descontinuidade

£ 0,05 dB

Comprimento de onda cortado por cabo

£1260 nm

Comprimento de onda de dispersão zero

1300 ~ 1324 nm

Declive de dispersão zero

£ 0,092 ps / (nm2.km)

Dispersão cromática

@ 1288 ~ 1339 nm

@ 1271 ~ 1360 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£3,5 ps / (nm km)

£5,3 ps / (nm km)

£18 ps / (nm. Km)

£22 ps / (nm. Km)

PMDQ (Média de quadratura *)

£0,2 ps / km1/2

Diâmetro de campo do modo @ 1310 nm

9,2 ± 0,4

Erro de concentricidade de núcleo / clad

£ 0,5 um

Diâmetro de revestimento

125.0 ± 0,7 h

Revestimento não circular

£1,0%

Diâmetro do revestimento primário

245 ± 10 hm

Nível de teste de prova

100 kpsi (= 0,69 Gpa), 1%

Dependência de temperatura

0oC ~ + 70oC @ 1310 & 1550nm

£ 0,1 dB / km


Você pode estar interessado neste

O que éGYTA cabo de fibra ótica?▶ ler

O que éGYXTW cabo de fibra ótica?▶ ler

O que éGYXTS cabo de fibra ótica?▶ ler

O que éGYXTY cabo de fibra ótica?▶ ler




james xu - Cabo de fibra óptica Director de produto rápida citação


Diretor de produto: James Xu

O email:james@zion-communication.com

Linkedin:James Xu

Lista de produtos :Clique

Fibra óptica pdf:Baixar




Sobre nós

Nossas Marcas

PRODUTOS

RECURSOS

SEND TO MESSAGE
info@zion-communication.com