Notícias Detalhes

Casa » Notícia » Fibras ópticas » O que é o cabo de fibra ótica GYTA?

O que é o cabo de fibra ótica GYTA?

Número Browse:0     Autor:James Xu     Publicar Time: 2018-09-18      Origem:https://www.zion-communication.com/

GYTA


GYTA (Cabo de Casaco Simples de Tubo Solto Encalhado)


Caraterísticas estruturais: Cabo de tubo solto encalhado GYTA

Local de aplicação de fibra ótica: Overhead laying, DUCT

Tipos de cabos de fibra óptica: GYTA

Números de fibra: 1-144 fibras

Índice recomendado: 5 estrelas

Comunicação externa, reforço de metal, tubo central, preenchimento total, cabo de aço com revestimento de polietileno

Descrição


As fibras, 250μm, estão posicionadas em um tubo solto feito de um plástico de alto módulo. Os tubos são cheios com um composto de enchimento resistente à água. Um fio de aço, às vezes embainhado com polietileno (PE) para cabo com alta contagem de fibras, localiza-se no centro do núcleo como um elemento de resistência metálico. Os tubos (e preenchedores) são presos ao redor do membro de força em um núcleo de cabo compacto e circular. O PSP é aplicado longitudinalmente sobre o núcleo do cabo, que é preenchido com o composto de enchimento para protegê-lo da entrada de água. Então, o cabo é completado com uma bainha PE.

Características


Bom desempenho mecânico e de temperatura.

Tubo solto de alta resistência resistente à hidrólise.

Composto especial de enchimento de tubos garante uma proteção crítica da fibra.

A estrutura compacta especialmente projetada é boa para impedir que o tubo solto encolha.

Resistência e flexibilidade de esmagamento.

Bainha PE protege o cabo da radiação ultravioleta

As seguintes medidas são tomadas para garantir o cabo à prova d'água:

Arame de aço usado como o membro de força central

Composto de enchimento de tubos soltos

Enchimento de núcleo de cabo de 100%

PSP aprimorando a prova de umidade

Aplicação: duto / aéreo / direto buride


Cores de Fibra


Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

laranja

Verde

Castanho

cinzento

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Aqua

Cores soltas do tubo

Não.

1

2

3

4

5

6

Cor

Azul

laranja

Verde

Castanho

cinzento

Branco

Não.

7

8

9

10

11

12

Cor

Red

Preto

Amarelo

Tolet

Rosa

Aqua


Utilizações de cabo de fibra ótica: As propriedades da fibra óptica monomodo (Rec. G.652 da ITU-T.D)


Item

Especificação

Tipo de fibra

Modo único

Material de fibra

Sílica dopada

Coeficiente de atenuação

@ 1310 nm

@ 1383 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£ 0,35 dB / km

£ 0,32 dB / km

£ 0,21 dB / km

£ 0,24 dB / km

Ponto de descontinuidade

£ 0,05 dB

Comprimento de onda cortado por cabo

£ 1260 nm

Comprimento de onda de dispersão zero

1300 ~ 1324 nm

Declive de dispersão zero

£ 0,092 ps / (nm2.km)

Dispersão cromática

@ 1288 ~ 1339 nm

@ 1271 ~ 1360 nm

@ 1550 nm

@ 1625 nm

£3,5 ps / (nm km)

£5,3 ps / (nm km)

£18 ps / (nm. Km)

£22 ps / (nm. Km)

PMDQ (Média de quadratura *)

£0,2 ps / km1/2

Diâmetro de campo do modo @ 1310 nm

9,2 ± 0,4

Erro de concentricidade de núcleo / clad

£0,5 um

Diâmetro de revestimento

125.0 ± 0,7 h

Revestimento não circular

£1,0%

Diâmetro do revestimento primário

245 ± 10 hm

Nível de teste de prova

100 kpsi (= 0,69 Gpa), 1%

Dependência de temperatura

0oC ~ + 70oC @ 1310 & 1550nm

£ 0,1 dB / km


Você pode estar interessado neste

O que éGYTA cabo de fibra ótica?▶ ler

O que éGYXTW cabo de fibra ótica?▶ ler

O que éGYXTS cabo de fibra ótica?▶ ler

O que éGYXTY cabo de fibra ótica?▶ ler



james xu - Cabo de fibra óptica Director de produto rápida citação


Diretor de produto: James Xu

O email:james@zion-communication.com

Linkedin:James Xu

Lista de produtos :Clique

Fibra óptica pdf:Baixar


Sobre nós

Nossas Marcas

PRODUTOS

RECURSOS

SEND TO MESSAGE
info@zion-communication.com